Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 90, БЦ «Каратал», офис 53
Казахстан, г. Астана, ул. Иманова 19, БЦ Деловой Дом "Алма-Ата", офис 612

1 апреля 2020

Последние несколько недель корпорация Oracle принимает активное участие в борьбе с COVID-19. Основная задача — разработать и развернуть серию облачных приложений для сбора данных, необходимых специалистам в области здравоохранения. Это позволит ответить на жизненно важный вопрос, какие лекарственные препараты эффективны для лечения и профилактики вируса COVID-19.

Система клинических исследований

Клинические исследования стали первой системой, реализованной на пути к достижению поставленной цели. Oracle давно является одним из ведущих мировых поставщиков систем для клинических исследований. На протяжении многих лет регулятивными органами по всему миру было одобрено множество лекарственных препаратов, включая выдающийся препарат для лечения рака Keytruda, на основе данных, собранных системами клинических исследований Oracle, которые доказывали одновременную безопасность и эффективность препаратов. Сегодня в Oracle Cloud проводятся клинические исследования с целью проверки безопасности и эффективности десятков различных лекарственных препаратов и вакцин от COVID-19. В исследованиях участвуют многие страны и сотни медицинских учреждений. Новейшая облачная система Clinical One позволяет учреждениям приступить к клиническим исследованиям всего через две недели, что намного быстрее, чем когда-либо ранее.

Система Therapeutic Learning System

Помимо сбора данных по клиническим исследованиям препаратов для лечения COVID-19, компания Oracle создала и передала в дар правительству США систему терапевтического обучения Therapeutic Learning System COVID-19. Эта система позволяет лечащим врачам и пациентам фиксировать эффективность перспективных средств лекарственной терапии COVID-19. Такие лекарственные препараты, как гидроксихлорохин, ремдесивир и калетра, используются для безопасного лечения других заболеваний, но пока не доказали свою эффективность в борьбе с COVID-19. В настоящее время врачи систематически назначают эти препараты для лечения пациентов с COVID-19. Система Oracle Therapeutic Learning System позволяет врачу регистрировать ежедневное изменение состояния здоровья пациента. Сбор реальных данных о пациентах, производимый сейчас на всей территории США, а вскоре и по всему миру, позволит быстро выяснить, какие из новых препаратов наиболее эффективны для лечения вируса COVID-19, в каких оптимальных дозах и на какой стадии болезни их необходимо назначать. Таким образом, в борьбе со смертельным вирусом примет участие каждый пациент.

Система Therapeutic Learning System была создана в ходе уникального сотрудничества с Национальным институтом здравоохранения, Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Центром по контролю и профилактике заболеваемости, Центрами по оказанию медицинских услуг по программам Medicare и Medicaid, а также Министерством здравоохранения и социальных служб. Врачи и пациенты уже начали регистрироваться в системе Therapeutic Learning System. В настоящее время система доступна всем лечащим врачам на территории США по ссылке covid19.oracle.com.

Курсы Oracle Алматы

Источник: oracle.com