Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко 90, БЦ «Каратал», офис 53
Казахстан, г. Астана, ул. Иманова 19, БЦ Деловой Дом "Алма-Ата", офис 612

8 апреля 2020

Курсы администрирования linux В прошлом году Microsoft встроила полноценную поддержку ядра ОС ​​Linux в Windows 10, и сейчас компания планирует полностью интегрировать доступ к файлам Linux в Проводник. Теперь кликнув слева в панели навигации проводника по иконке Linux, можно получить доступ к корневой файловой системе для всех установленных в системе дистрибутивов ​​Linux.

Microsoft тестирует данную функцию в своей новой сборке Windows 10, которая сегодня стала доступна в виде Insider Preview. Все это возможно благодаря подсистеме Windows Subsystem для Linux (WSL), предназначенной для запуска Linux-программ в ОС Windows 10. Данную подсистему компания постепенно совершенствует, интегрируя оболочку Bash, нативный OpenSSH в и даже загрузку Ubuntu, SUSE Linux и Fedora из Windows Store. Также Microsoft запустила новый инструмент командной строки Windows Terminal в прошлом году.

Знаменательно, новая иконка в проводнике – это знаменитый пингвин Tux, официальный талисман Linux, созданный в 1996 году Ларри Юингом. Разумеется для того чтобы лицезреть Такса в проводнике, нужно чтобы сервис WSL был установлен в ОС, и сейчас Microsoft собирает отзывы о данной интеграции, прежде чем она станет частью будущего обновления Windows 10. Производитель программного обеспечения выпустит данное обновление Windows 10 в конце 2020 года.

Курсы администрирования linux 

Источник: 3dnews.ru